велосипедный маршрут вдоль Казантипского заливаСамым ходовым товаром в группе снаряжения для активного отдыха вот уже двенадцатый год является горный велосипед (MTB, mountain bike). Тем не менее, большая часть потребителей получает за свои полсотни долларов (а то и больше) лишь размалеванную игрушку из водопроводных труб и хрупкой пластмассы. Попробуем вместе разложить нелегкую проблему выбора на несколько простых задачек.

Надо ли покупать велосипед?

Начнем с того, что даже «недорогие маунтинбайки» на базарах и в магазинах игрушек стоят около 60 долларов. Это совсем немалые деньги за велосипед, на котором возможно очень аккуратно ездить по набережной или вокруг песочницы в течение аж одного, а если повезет, то и двух, месяцев.
Конечно, можно нарваться и на совсем мизерную цену в 10-20 долларов, покупая у «очень торопящегося» субъекта какой-нибудь полноподвесный «Атом» с гидравлическими дисковыми тормозами.

А на что можно нарваться, когда выяснится, что стоит этот велосипед, скажем, 2.5 тысячи долларов, и, ясное дело, украден?…

Ну ладно. Вам или вашему ребенку очень хочется горный велосипед.

    Ответьте себе:

  • есть ли место для его хранения (сырые и неохраняемые помещения не годятся);
  • есть ли место для катания (для городского двора лучше самокат или ролики, а на автомагистрали лучше не соваться);
  • будет ли время для катания (многие обладатели МТВ с грустной иронией именуют себя сектой «велосипедисты седьмого дня»).

Какие бы ответы вы для себя не получили, в любом случае вопрос покупки откладывается, пока вы в полной мере не прочувствовали много разных чужих велосипедов.
Теоретическое задание: Опросите 10 счастливых обладателей горных велосипедов (впрочем, выяснится, что счастливы отнюдь не все). Пока вам совершенно незачем общаться с бойкими продавцами, лихорадочно листать глянцевые каталоги или жмуриться перед мерцанием Интернет-сайтов, засоряя себе мозги всякими «хард-тэйлами» и прочими хилыми даунами*. За свои деньги вам нужно крутить педальки, получать удовольствие и красиво выглядеть.

Задавайте вопросы тем, кто светится радостью, восседая на предмете ваших вожделений, а также и тем, кто своим лязганьем и скрежетом несколько не вяжется с возбуждающей яркостью своих хромированных пружин.

«За спрос не бьют в нос».

Практическое задание: покатайтесь хотя бы на 3 разных велосипедах. Конечно, наивно рассчитывать, что незнакомые люди доверят горный велосипед «кружок прокатнуться». Вы ведь не станете на пляже у раздевалки просить у кого-нибудь плавки «только окунуться и назад»? Просите велосипед у знакомых людей, а главное – просите у них совета!

    Впрочем, до катания еще надо успеть массу полезного:

  • попробуйте велосипед на вес (в магазине или на рынке спокойно можно перевешать 10-20 разных моделей, дорогих и дешевых). Недорогие (от 150 долларов) и уже достаточно надежные горные велосипеды в полной комплектации (в том числе и с передней вилкой-амортизатором) весят от 9 до 15 кг.Если рама сварена из обычных водопроводных труб, то велосипед тяжелее;
  • осмотрите сварные швы на раме, если они рваные, неаккуратные — она быстро развалится.

Признаки плохого велосипеда:

  • Обилие дополнительных «полезных вещиц»: сумочка (с одноразовой молнией), фляжечка (из вонючей пластмассы), багажничек (на одной нежесткой стойке, гнущейся от пары кг), динамка (с проводами, которые не только не припаяли, но даже и не пролудили), и так далее. Если истинная цена велосипеда 20 долларов, то еще на такую же сумму на него могут насандалить всякого пестрого и блестящего хлама и радостно продавать все за 60 долларов. Для хороших велосипедов все, что не связано напрямую с движением (рога, крылья, фляга и прочее) продается отдельно и подбирается по вкусу покупателя.
  • Блестящие металлические крылья — вполне уместны на дорожном велосипеде, но на горном ставят только пластиковые, чтобы не было риска пораниться об них при падении. По этой же причине на горный велосипед не крепят ножку-подставку.
  • Рога, задранные вверх, — признак неумелой сборки. Даже хороший велосипед, собранный, скажем, грузчиком из магазина игрушек, быстро выйдет из строя. Любой велосипед прибывает к месту продажи в плоской коробке (колеса, педали, иногда — и вилка отдельно от рамы).
  • Шум, скрежет, скрип, лязганье и прочие мало приятные звуки при движении говорят о самоуничтожении деталей, близкой аварии и неминуемой болючей и обидной травме.

На месте сборки надо сделать очень важные регулировки: переключения передач, тормозов, хода амортизаторов. В велоклубах это делают настоящие веломеханики (обычно это в прошлом спортсмены). Они обязательно совершают пробную обкатку каждого собранного велосипеда, пробуя разные режимы. В магазинах игрушек или универмагах это и некому, и негде.
Но вернемся к рогам. Поскольку это один из модных атрибутов, характерных именно для МТВ, его смысл понятен только тем, кто сам катается (и кувыркается через руль, что при поездках по горам неизбежно). Рога ставятся чуть выше, чем параллельно земле, продолжая наклон выноса руля (вынос это короткая труба между рулем и верхней частью вилки). При падении через руль рога упираются в землю, предохраняя руки от удара. При сложных падениях рога прикрывают боковые торцы руля так, что возможный удар по телу оказывается неглубоким и как бы рассредоточенным.
Наконец, на рога удобно перекладывать кисти рук на подъемах и на безопасных участках, чтобы отдохнуть от тормозов и вообще сменить положение тела.
Рога не ставятся вообще на выгнутый широкий руль (более 60 см), там уже функцию защиты выполняют широкие боковые пробки.

Вот мы уже и сэкономили несколько раз по 3-5 долларов. Это стандартная цена на часовой прокат горных велосипедов. Именно в ходе катания на прокатных велосипедах надо решать вопрос, нужна ли покупка.

Если реальны для вас лишь несколько поездок в год, то затратив на каждую из них от 10 (прокат + обучение) до 20 долларов (с питанием и подвозом), вы станете обладателем, пусть и временным, но полноправным, парнопедального скакуна чистых фирменных кровей за 300-500 долларов, не обременяя себя при этом ни уходом, ни конюшней, пардон, хранением, ни ремонтом, ни поиском дороги.

Прокат велосипедов есть в Севастополе, Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии, Коктебеле — на набережных. В Симферополе и Бахчисарае прокат горных велосипедов есть только на весь день, но зато с инструктором.

Страницы: 1 2 3