15 Июль 2010 23:00по15 Август 2010 23:00

Карта шоссейных дорог Крыма

Таблица расстояний между городами Крыма

 

ЦЕНА НА БЕНЗИН
(средние данные по Крыму на июль 2010)
в грн за 1 литр
98 (95 премиум)    8.00 - 8.20
95     7.70
92     7.40 - 7.50
80     6.80-7.10
ДТ     6.95
Цена на газ Пропан - 4.30

Крым отличается наибольшей плотностью автозаправочных станций на Украине и вообще в бывшем Советском Союзе. Общее число АЗС превысило 500 и постоянно возрастает. Однако размещены по территории Крыма и отдельным направлениям заправки крайне неравномерно. Это связано с тем, что целые регионы Крыма, например, такие как юго-восточное побережье от Алушты до Феодосии имеют высокую транспортную нагрузку лишь в июле и августе. Строительство там АЗС представляет большой коммерческий риск. Для туристов, путешествующих по Керченскому полуострову, мы советуем заранее записать для себя расположение автозаправочных станций, а тем у кого есть навигационные приборы GPS - узнать заранее еще и точные географические координаты заправок

Моя любимая сеть АЗС "УкрТатНафта"Нельзя сказать и о том, что все бренды АЗС обеспечивают надежное качество топлива. К тому же для Крыма характерно то, что сам по себе бренд означает только стиль оформления заправочной станции, в разных местах заправки одного и того же бренда принадлежат разным хозяевам. Обычно они самостоятельно определяют, с какими поставщиками ГСМ осуществлять оптовые закупки. В ценах также не наблюдается особой стабильности.
В общем, тема выглядит вполне “горячей”. Мы призываем автотуристов активно делится информацией.
Но для начала сделаем обзор официальных материалов крупнейших брендов.

В Крыму представлены все крупные нефтяные компании, известные на розничном рынке России и Украины: «Лукойл», «Альянс» («Shell»), «Альфа-Нафта», «Сентоза», «Укр-Нафта», «Авиас», «WOG», «ОККО», «Параллель» («Гефест»), «Татнефть», «Укртатнафта», «Веста».
Их еще дополняют крымские бренды, действующие только на полуострове: «АТАН», «ТЭС», «Современник», и другие. Очень радует, что Крымская корпорация “ТЭС” дополняет свои автозаправочные станции не только автомойками и магазинами продуктов, автомобильных и туристических товаров (”ТЭС-маркет”), но и современными гостиничными комплексами с бассейнами, тренажерными залами, биллиардами, ресторанами и прочим. За все услуги можно рассчитыватья кредитными картами, причем для клиентов “Приватбанка” предусмотрены хорошие скидки.

Первая на Украине АЗС, соответствующая европейским стандартам, введена в действие под маркой “Укртатнафта” еще в мае 1998г. Сегодня сеть насчитывает более 200 современных АЗС по всей Украине. Благодаря проверенной временем положительной репутации торговой марки “Укртатнафта”, число владельцев АЗС, желающих стать под ее оранжевые и белые флаги, постоянно растет. Сеть строится на основе заключения между владельцами АЗС и АО “Укртатнафта” Лицензионных договоров на право использования товарных знаков “Укртатнафта”.

ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» образовано в ноябре 1999 года для создания розничной сети реализации нефтепродуктов в Украине. Генеральный директор — Николай Тимофеевич Черный.
Открытием дочернего предприятия «ЛУКОЙЛ-Украина» «ЛУКОЙЛ» завершил образование замкнутого производственного цикла в Украине: поставки сырья, производство нефтепродуктов, их транспортировка и продажа конечному потребителю. Официальный сайт компании выгодно отличается от большинства сайтов крупных украинских и российских фирм реальным интерактивным общением с потребителем. Вызывает большое уважение, что по каждой (!) заправочной станции сделана отдельная страница, где размещены фотографии. Обладателей приборов космической навигации GPS очень обрадует то, что по каждой заправке приводятся точные географические координаты.
С января 2009 года на базе ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» создано Черноморское межрегиональное объединение, в состав которого вошли Украинская, Молдавская и Румынская площадки «ЛУКОЙЛа».

ООО «АТАН-КРЫМ» - крымская нефтяная компания, работающая на топливном рынке уже 12 лет. Является представителем Тюменской Нефтяной Компании на полуострове. Владеет сетью АЗС в количестве более 70 единиц, занимается оптовыми продажами всех видов нефтепродуктов предприятием и организациям. Представительства компании расположены во всех городах Крыма. Директор Александр Терещенко работает в компании со дня ее основания.

Cеть WOG в 2009 году насчитывает 371 автозаправочную станцию в 23 регионах Украины. В Крыму представлена не так часто-густо, но зато прочно вошла в крымское культурное пространство веселым и красивым ремейком на культовый советский фильм “Королева бензоколонки”.
В 2004 года новая автозаправочная станция WOG в Партените стала съемочной площадкой комедийного фильма “Королева бензоколонки -2″.

  • Людмила Тибольчук, представитель ”Западной нефтяной группы”, ТМ ”Wog”: “На сьогодні держава, так зване Госкіно, не може повноцінно підняти цю галузь, і хто, як не спонсори, можуть допомогти сьогодні стати на ноги вітчизняному кіно, це навіть моральний обов’язок”. 
  • Ключевым моментом киевского кинопати стала презентация двух киноновинок: российской ленты “Бой с тенью” и украинской - “Королева бензоколонки - 2″. Этот фильм - римейк на старую добрую картину, сюжет которого адаптирован под день сегодняшний и умело разбавлен любовью.
  • Александр Кириенко,  режиссёр-постановщик фильма: “Лирическая комедия о любви, у нас есть две прекрасные женщины, за которые сражались много-много мужчин и в конце фильма всё заканчивается двойной свадьбой”.
  • В картине снялись Клара Новикова, Ольга Сидорова, Сергей Рост, Александр Баширов, Александр Семчев. Саундрек написали Грин Грей и Ляпис Трубецкой.

ООО «Торговый Дом «Континиум - Галичина» осуществляет управление сетью автозаправочных станций WOG на основе сертификата качества ISO 9001:2000.
На АЗС WOG реализуются бензины марок А-76, А-80, А-92, 95Mustang, А-98, дизельное топливо Mustang, газ ПБА.
Оплатить приобретенные нефтепродукты можно за наличный расчет, с помощью банковских платежных карточек, топливных карточек WOG, талонов WOG.
Sun Market - новый усовершенствованный формат торговли на АЗС включает магазин самообслуживания, фаст-фуд, а также возможность получить сопутствующие услуги и дополнительные сервисы для автомобиля.

Газозаправочные станции в Крыму

ЛУКОЙЛ-Украина 01-02, АРК, г. Симферополь, ул. Киевская, 183
ЛУКОЙЛ-Украина 01-03, АРК, Джанкойский р-н, с/совет Изумрудное, пересечение автодорог Харьков-Симферополь и Красноперекопск-Феодосия
ЛУКОЙЛ-Украина 01-07, АРК, г. Евпатория, 1-й км Раздольненского шоссе
ЛУКОЙЛ-Украина 01-13, АРК, Сакский р-н, с. Орехово ул. Центральная, 2
ЛУКОЙЛ-Украина 27-01, г. Севастополь, ул.Чернореченская, 144
Газ Пропан-бутан, заправочная станция WOG, г. Феодосия, а/д Симферополь-Феодосия-Керчь, 113 км
Газ Метан
Симферополь, ул.Генерала Васильева
Симферополь, поселок ГРЭС, напротив труб
станция Чистенькая ул. Набережная 63а, Симферополь, выезд на Бахчисарай

Адреса АЗС основных брендов

Геническ
ТЭС-ТНК, тр. Симферополь-Харьков

Херсонская область:
АЗС ТНК АТАН п. Сальково, ул. Сивашская, 1 А, трасса Харьков-Симферополь

Армянск:
АЗС ТНК АТАН Херсонское шоссе, 1
ТЭС-ТНК, Симферопольское шоссе, 14.
ТЭС-ТНК, 119-км трасса Херсон-Симферопoль
ЛУКОЙЛ-Украина 01-09, АРК, г. Армянск, ул. Симферопольская, 14

Красноперекопск
Современник г. Красноперекопск, ул. Таврическая, 20
Современник Красноперекопский р-н, с. Воронцовка, шоссе Херсон-Симферополь 152 км + 500 метров

Раздольненский район
Современник Раздольненский р-н пгт. Новосёловское, ул. Винницкая, 1-А

Черноморский район
ТЭС-ТНК п. Черноморское, ул. Евпаторийская, 21
Альянс п. Черноморское
ЛУКОЙЛ-Украина АЗС N 25, с. Новоивановка, 30-й км трассы Евпатория-Черноморское - (06558) 9-52-15

 Евпатория:
АЗС ТНК АТАН ул. 2-ой гвардейской армии, 10
АЗС ТНК АТАН пр. Победы (напротив микрорайона «Спутник»)
АЗС ТНК АТАН пересечение ул. Интернациональная и ул. 60 лет ВЛКСМ
ЛУКОЙЛ-Украина 01-07, АРК, г. Евпатория, 1-й км Раздольненского шоссе
ТЭС-ТНК г. Евпатория, ул. Чапаева, 2 (выезд на Мирный)

Сакский район:
АЗС ТНК г. Саки, Евпаторийское шоссе, 80 В
ЛУКОЙЛ-Украина 01-13, АРК, Сакский р-н, с. Орехово ул. Центральная, 2
WOG г. Саки, Евпаторийское шоссе, 44

Красногвардейский район:
АЗС ТНК пгт Красногвардейское, ул. Титова 1 А
Современник пгт Красногвардейское, шоссе Москва-Харьков-Симферополь 1330 км.

Симферополь:

  • АЗС Укртатнафта г. Симферополь, ул. Ялтинская, 20а  - рекомендуем. Заправка находится на южном выезде из Симферополя, там где Объездное шоссе от аэропорта “Центральный” и от Московского направления выходит на троллейбусную трассу Симферополь - Алушта - Ялта. Заправка находится в приятной местности у Симферопольского водохранилища. Всегда работает терминал для рассчета картами “VISA” -в Крыму, к сожалению, это редкость. Картой VISA также можно рассчитаться за продукты и автомобильные товары (автокосметику, масла, автопледы и разные мелочи). Выбор продуктов включает все необходимое: алкоголь, соки, напитки, кисломолочные продукты, чипсы, сухарики-кальмарики-орешки, рыбные и овощные консервы. Продукты на открытом доступе, так что есть возможность проверить срок годности. Постоянно свежая выпечка по технологии французских слоек. Хороший кофе.

АЗС ТНК АТАН ул. Евпаторийское шоссе, 20
АЗС АТАН ул. Набережная, 65 А (район здания СЭС)
АЗС ТНК АТАН ул. генерала Васильева, 27 Б (район ДСК)
АЗС ТНК АТАН пр. Победы, 279 (выезд на Феодосию)
АЗС ТНК АТАН п. Пионерское (трасса Симферополь-Ялта, 10 км)
АЗС ТНК АТАН ул. Севастопольская, 253
АЗС АТАН ул. Ялтинское шоссе, 73
ЛУКОЙЛ-Украина 01-02, АРК, г. Симферополь, ул. Киевская, 183
ЛУКОЙЛ-Украина 01-24, АРК, г. Симферополь, объездная автодорога Москва-Ялта 8 км 300 м
ЛУКОЙЛ-Украина 01-32, г. Симферополь, автодорога Симферополь-Керчь 5 км 200 м
Современник г. Симферополь, ул. Будённого, 35
Современник г. Симферополь, ул. Данилова, 30
Современник Симферопольский р-н, с. Доброе, ул. Центральная, 1-А

Бахчисарайский район
ТЭС-ТНК г. Бахчисарай, въезд со стороны Симферополя
ТЭС-ТНК пос. Железнодорожный (выезд из Бахчисарая)
WOG а/д Симферополь-Севастополь, 300 км + 900 м, справа (Бахчисарай)

Страницы: 1 2