В 2017 году освоение средств Федеральной целевой программы было провалено. Освоены около 70-80% средств из общероссийского бюджета. Тем не менее,  в 2018 году на развитие Крымского полуострова направлено 85 млрд рублей. На многих объектах уже начались работы.

Строительство современной четырёхполосной автодороги в Евпатории

Строительство современной четырёхполосной автодороги в Евпатории

Крыму и Севастополю перечислены из Москвы  средства в полном объёме для финансирования работ на 367 объектах Федеральной целевой программы развития полуострова в 2018 году.
Всего ФЦП предусматривает строительство на территории Крыма 658 различных инфраструктурных и социальных объектов до 2020 года.

«То, что мы задолжали Крыму, – это правда, пока восполняем не сделанное Украиной. В реализации сегодня находится большое количество объектов, многое ещё предстоит сделать. На данный момент мы по большей части решаем масштабные инфраструктурные задачи — это базис для устойчивого развития экономики. Сроки сдачи в эксплуатацию ряда объектов по определенным причинам сместились и выходят за рамки 2020 года. Среди них многокилометровый тоннельный водовод в Ялту, канализационный коллектор глубокого заложения в Симферополе», сообщил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров.

Строительство первой дороги по ФЦП стартовало в Евпатории

16.02.2018

В рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма в Евпатории стартовали работы по реконструкции улично-дорожной сети.

Первым этапом стало строительство нового участка дороги 60 лет ВЛКСМ (от улицы 9 Мая до Чапаева). Здесь появится четырехполосная дорога с разделительной полосой, тротуарами и зелеными зонами. Ее протяженность составит 400 метров.

В настоящее время подрядчиком выполняются работы по планировке будущего дорожного полотна. После этого снимут грунт и приступят к строительству самой дороги. Работы здесь должны завершить в течение 2,5 месяцев.

Как отметили в департаменте городского хозяйства, строительство данного участка дороги позволит разгрузить транспортный поток в районе 8-го микрорайона. Автомобилисты смогут выезжать на улицу Чапаева и в направлении п. Мирный, минуя проспект Победы.  Также будут организованы подъездные пути к новому детскому саду и строящейся школе.

Следующим объектом в рамках ФЦП станет реконструкция улицы Демышева.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.